Сертификация пластиковых окон

Сертификация пластиковых окон – это процесс, который включает в себя различного рода проверки и нацелен на подтверждение соответствия данного продукта нормам, утвержденным законодательно. Ранее проводилась именно сертификация пластиковых окон, однако на данный момент подтверждение безопасности проводится путем осуществления декларирования (регламентируется данная процедура Постановлением Правительства РФ№982 от 01.12.2009 года).Декларация соответствия на пластиковые окна – это документ, без которого компания не может законно производить свой товар, а также заниматься его продажей, прохождением проверки на таможни при импорте/экспорте. Срок его действия составляет от 1 до 3 лет –длительность использования документа зависит от выбранной схемы проверки, а также от пожеланий получателя.Декларация соответствия после оформления заносится в единую базу, реестр – таким образом она защищается от копирования, подделок. Регистрация происходит строго после проведения всех предусмотренных испытательных мероприятий.

Подробнее о сертификации пластиковых окон

Еще одной необходимой для данного товара проверкой является пожарная сертификация окон из пластика. Она проводится в соответствии с нормами Технического регламента «О требованиях пожарной безопасности», распространяющего свое действие в пределах границ РФ.

Проведение сертификации окон, а также получение Декларации соответствия связано, прежде всего, с определенными экспертизами, к которым причисляют анализ документации, необходимой для подачи в сертификационный центр, а также независимую экспертную проверку образцов продукции (окон) в аккредитованной  лаборатории. Лишь в случае, если окна пройдут испытания успешно, будут оформлены необходимые разрешительные документы.

Пройти сертификацию пластиковых окон и воспользоваться бесплатными услугами консультативного характера можно у специалистов  центра «Ростест Красноярск», которые помогут Вам на всех этапах получения разрешительной документации любого типа.